Федун прокомментировал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»

Красно-белые после матча подали жалобу на работу арбитров.

Федун прокомментировал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак» Global Look Press

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал работу судей в стартовом матче красно-белых в новом сезоне РПЛ. Накануне, 16 июля, спартаковцы в гостях сыграли вничью с «Ахматом» (1:1).

«Очередной скандал? Да никакого скандала в общем-то и нет, это обычная практика для РПЛ! У нас принципиальность судей проявляется только по отношению к «Спартаку», а так всё обычно», — приводит слова Федуна «Спорт-экспресс».

На 41-й минуте матча «Ахмат» — «Спартак» красно-белые остались в меньшинстве — с поля за две жёлтые карточки, полученные в течение минуты, был удалён польский защитник Мацей Рыбус. Также «Спартак» указывал на то, что их лишили возможности пробить пенальти, а судья должен был удалить голкипера грозненцев Георгия Шелию за неспортивное поведение.

Встречу между «Ахматом» и «Спартаком» обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.