Скромный клуб не смог одолеть «Мольде».

Фарерский «КИ Клаксвик», выбивший «Ференцварош» Черчесова, вылетел из квалификации ЛЧ championat.com

Сегодня, 15 августа, на стадионе «Акер» состоялся ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между «Мольде» (Норвегия) и «КИ Клаксвик» (Фарерские острова). Хозяева поля оказались сильнее – 2:0.

На 18-й минуте Кристиан Эриксен открыл счёт. Так как предыдущая игра завершилась 2:1 в пользу «Клаксвика», арбитр назначил дополнительное время. В итоге Мартин Линнес отправил второй мяч в ворота гостей на 112-й минуте.

Теперь «Клаксвик» сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы и в случае победы пробьётся в групповой этап.

Напомним, фарерский коллектив уже стал сенсацией турнира. В предыдущем раунде островитяне выбили шведский «Хеккен» — 0:0, 3:3 (пен. 4:3). Ранее «Клаксвик» одолел «Ференцварош» (0:0, 3:0). После этого будапештскую команду покинул Станислав Черчесов.