«Факел» одержал первую победу в сезоне РПЛ, одолев дома «Пари НН»

Неудачная серия воронежцев прервалась.

«Факел» одержал первую победу в сезоне РПЛ, одолев дома «Пари НН» championat.com

Сегодня, 20 августа, на центральном стадионе профсоюзов в Воронеже состоялся матч пятого тура Российской Премьер-Лиги между «Факелом» и «Пари Нижний Новгород». Подопечные Вадима Евсеева одержали победу – 2:0.

На 56-й минуте встречи гости остались в меньшинстве: Александров не успел к мячу, наступил шипами на ногу Моцпану и получил вторую жёлтую карточку.

Через 20 минут «Факел» преобразовал численное преимущество в гол. Альшин с левого фланга выполнил подачу за спину защитникам, Марков набежал и головой переправил мяч мимо Нигматуллина.

Точка в матче была поставлена уже в компенсированное время. Масоэро, пытаясь в подкате выбить мяч у Маркова, сделал скидку на ход Долгову. Александр выскочил один на один с Нигматуллиным, обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота.

«Факел» прервал серию из четырёх поражений и с тремя очками занимает 14-е место в таблице. «Пари НН» (4) располагается на 12-й строчке.