«Это только первый шаг». Эмери прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед»

Унаи не привыкать бить «МЮ».

«Это только первый шаг». Эмери прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» goal.com

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери подвёл итоги матча с «Манчестер Юнайтед» в 15-м туре чемпионата Англии. Коллектив из Бирмингема был сильнее – 3:1.

«Фанаты сегодня были великолепны, а футболисты полностью выполнили план на игру. Я счастлив, но это только первый шаг. Сегодня мы показали очень хороший результат, и после этих 90 минут мы можем позволить себе быть оптимистами», — цитирует баскского специалиста BBC.

Напомним, на 7-й минуте Леон Бэйли открыл счёт. Вскоре у «Виллы» отличился Лука Динь. Перед перерывом мяч в свои ворота срезал Джейкоб Рэмси, но в дебюте второго тайма он же огорчил Давида Де Хеа.

«Астон Вилла» прервала пятиматчевую беспроигрышную серию «МЮ» в АПЛ. Теперь у команды 15 очков и 13-я строчка. «Красные дьяволы» с 23 очками остались пятыми.

Напомним, в 2021 году «Вильярреал» под руководством Унаи Эмери одолел «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы (1:1, пен. 11:10).