ЭСК РФС поддержала все решения Кукуяна в матче «Зенит» — ЦСКА

По мнению экспертов, арбитр отлично отработал центральный матч 5-го тура РПЛ.

ЭСК РФС поддержала все решения Кукуяна в матче «Зенит» — ЦСКА Разина Елена / "Чемпионат"

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК РФС) поддержала все решения главного арбитра матча 5-го тура РПЛ сезона-2022/2023 между «Зенитом» и ЦСКА (2:1). Встречу обслуживал Павел Кукуян.

«Арбитр верно отменил взятие ворот «Зенита» на 80-й минуте матча с ЦСКА. Наше решение мотивировано тем, что, по мнению всех членов комиссии, Хорхе Карраскаль в момент передачи мяча ему партнёром по ЦСКА находился в офсайде — его ноги находились на одной линии с предпоследним игроком «Зенита», коим был Деян Ловрен, а верхняя часть тела Карраскаля в этот момент была наклонена вперёд.

Также судья правильно не назначил пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте встречи. Решение ЭСК объясняется тем, что мы не усмотрели никакого нарушения правил со стороны защитника «Зенита» Родригао против Игоря Дивеева. Считаем, что в том единоборстве именно футболист команды из Санкт-Петербурга акцентированно первым сыграл в мяч, действуя в правильной манере», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте РФС.

После пяти матчей «Зенит» набрал 11 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА на данный момент имеет в своём активе 10 очков и располагается на четвёртом месте.