Эннер Валенсия стал автором первого гола на ЧМ-2022

Катар — Эквадор: Валенсия с пенальти открыл счёт.

Эннер Валенсия стал автором первого гола на ЧМ-2022 ESPN

В эти минуты на стадионе «Эль-Байт» проходит матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу. В группе А встречаются сборные Катара и Эквадора. На 16-й минуте латиноамериканская сборная открыла счёт.

Капитан команды Эннер Валенсия заработал пенальти, заставив голкипера катарцев сфолить в своей штрафной. И удар реализовал сам пострадавший, отправив мяч в угол ворот.

Этот гол стал первым на турнире. Сборная Эквадора ведёт в счёте. Примечательно, что уже на 3-й минуте эквадорцы также забили, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

На прошлом чемпионате мира, проходившем в России, первый мяч забил полузащитник россиян Юрий Газинский. Он помог своей команде разгромить Саудовскую Аравию (5:0).