Эмери поздравил Никиту Иосифова с дебютом в Примере

Россиянин вышел в самой концовке вчерашней встречи с «Мальоркой».

Эмери поздравил Никиту Иосифова с дебютом в Примере David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images

Российский полузащитник «Вильярреала» Никита Иосифов поделился эмоциями от своего дебюта за команду в Примере. Игрок вышел на поле на третьей компенсированной минуте вчерашнего матча с «Мальоркой» (3:0).

«Волнение отсутствовало. Мысли были только о том, чтобы побыстрее выйти на поле и постараться максимально проявить себя за отведённые минуты, использовать шанс. В одном эпизоде удалось хорошо качнуть соперника, обыграть. Но сейчас самое главное, что дебют состоялся, это огромная радость и большой шаг в моей карьере.

Уровень здесь очень высокий. При этом с каждой тренировкой я чувствую себя лучше и лучше, адаптируюсь к высокому темпу. И со стороны говорят, и сам ощущаю, что за полгода в «Вильярреале» здорово прибавил.

Сказал ли Эмери что-то в раздевалке? Только поздравил с дебютом, никаких особенных слов не произносил», - приводит слова полузащитника «СЭ».

Никита Иосифов ранее выступал за «Локомотив», «Казанку», а с лета 2021 года находится в структуре «Вильярреала», играя за вторую команду и привлекаясь к матчам основного состава. В нынешнем сезоне он уже выходил за «жёлтую подводную лодку» в Кубке Испании с «Викторией» (8:0) и отметился голом.

Благодаря разгромной победе над «Мальоркой» «Вильярреал» набрал 32 очка и временно поднялся на 6-е место в испанской Примере.