Хавбек «Спартака» не смог доиграть матч до конца.

Экс-арбитр ФИФА Хусаинов раскритиковал Сперцяна за грубый фол против Зиньковского Championat.com

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов прокомментировал удаление полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в матче 1-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с московским «Спартаком».

Встреча состоялась 27 июля на домашней арене «быков» и завершилась их поражением со счётом 1:2. На 44-й минуте судья матча Алексей Сухой показал Сперцяну красную карточку за нарушение против хавбека красно-белых Антона Зиньковского. Полузащитник «Спартака» не смог продолжить игру и был заменён в перерыве.

«Это ещё поярче, чем красная карточка, потому что красная – это лёгкое нарушение. Открытая подошва, агрессивные действия, никакой угрозы не предвещало атаки ворот в центре поля», – приводит слова Хусаинова «РИА Новости Спорт».

Экс-арбитр ФИФА добавил, что Сперцян должен был думать о последствиях, поскольку его грубая игра могла нанести футболисту противоположной команды серьёзную травму.