Египет выиграл в 3 из 4 матчей со сборной Бельгии

Судя по всему, бельгийцев вообще не интересуют товарищеские встречи.

Египет выиграл в 3 из 4 матчей со сборной Бельгии Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Сборная Египта одержала победу над сборной Бельгии в товарищеском матче. Встреча состоялась на «Международном стадионе Джабер-эль-Ахмед» в Кувейте и завершилась со счётом 2:1 в пользу египтян.

Египтяне открыли счёт на 33-й минуте благодаря голу Мостафы Мохамеда, а удвоили преимущество на 46-й минуте. Мохамед Салах ассистировал Трезеге. Бельгийцы сумели ответить лишь голом Луа Опенды.

Таким образом, сборная Египта одержала три победы в четырёх матчах со сборной Бельгии. Все встречи оказались товарищескими и были сыграны в 1999, 2005, 2018 и 2022 годах. Египтяне забили за это время семь мячей, бельгийцы — четыре.

Напомним, сборная Бельгии под руководством Роберта Мартинеса, в отличие от Египта, который сейчас тренирует экс-наставник «Спартака» Руй Витория, квалифицировалась на чемпионат мира в Катаре.