Египет не поедет на ЧМ-2022. Салах промазал в серии пенальти с Сенегалом

Африканская классика вновь закончилась в пользу «львов Теранги».

Египет не поедет на ЧМ-2022. Салах промазал в серии пенальти с Сенегалом championat.com

Сегодня, 29 марта, на стадионе «Леопольд Седар Сенгор» в Дакаре состоялся ответный стыковой матч за право сыграть на ЧМ-2022 между сборными Сенегала и Египта. Победу одержали хозяева поля.

«Львы Теранги» вышли вперёд на 4-й минуте: Хамди Фати срезал мяч в свои ворота. Этот счёт продержался 90 минут, а так как в первой встрече Египет был сильнее 1:0, матч перешёл в дополнительное время.

Однако выяснять, кому достанется путёвка на мундиаль в Катаре, всё же пришлось в серии пенальти. В послематчевых 11-метровых точнее были сенегальцы (3:1). У хозяев поля свои попытки не реализовали Калиду Кулибали и Салиу Сисс, у «фараонов» - Мохамед Салах, Ахмед Сайед и Мостафа Мохамед.

Напомним, 6 февраля команды встречались в другом принципиальном матче – финале Кубка африканских наций. Там тоже сильнее оказался Сенегал (0:0, пен.4:2).