Эдегор объяснил, почему «Арсенал» уступил «Эвертону» в матче АПЛ

Норвежец отличился голом в составе «канониров».

Эдегор объяснил, почему «Арсенал» уступил «Эвертону» в матче АПЛ Stuart MacFarlane / Getty Images

Полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор поделился мнением о поражении в матче 15-го тура АПЛ с «Эвертоном» (1:2).

«Сложно принять это. Полагаю, что в целом мы не играли сегодня на том уровне, на котором должны были. У нас были хорошие моменты, но мы должны играть гораздо лучше. Сложно объяснить, что именно произошло. Мы должны действовать лучше, когда ведём в счёте. Мы остановились и дали сопернику возможность действовать так, как они хотели.

Думаю, это проблема психологии. Ведя 1:0, начинаешь бояться упустить преимущество, и именно это, на мой взгляд, было нашей ошибкой сегодня», — цитирует Эдегора BBC.

Встреча проходила вчера, 6 декабря, в Ливерпуле. Эдегор открыл счёт на 47-й минуте, но лондонская команда упустила победу в концовке встречи. На 79-й минуте отличился бразилец Ришарлисон, на 92-й — англичанин Демарай Грей.

После 15 игр первенства Англии «Арсенал» набрал 23 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице. «Эвертон» (18) — на 12-й строчке.