Дзюба поделился воспоминаниями о домашнем ЧМ-2018 по футболу

Пять лет назад в России начался потрясающий футбольный праздник.

Дзюба поделился воспоминаниями о домашнем ЧМ-2018 по футболу Сахарова Алёна / "Чемпионат"

Нападающий московского «Локомотива Артём Дзюба вспомнил о домашнем чемпионате мира — 2022 по футболу. Накануне, 14 июня, была пятилетняя годовщина начала мундиаля в России.

«5 лет назад в России начался ЧМ-2018. Это было круто»,  — написал Дзюба на своей странице в соцсетях, добавив к посту яркие фотографии с мундиаля.

На чемпионате мира 2018 года сборная России, руководимая Станиславом Черчесовым, впервые в своей истории (постсоветский период) добралась до четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии (2:2, 3:4 — по пенальти). Всем российским футболистам, выступавшим на ЧМ-2018, были присвоены звания Заслуженного мастера спорта РФ.

На домашнем мундиаля Артём Дзюба принял участие в пяти матчах (четыре в основе), забил три мяча (один — с пенальти) и сделал две результативные передачи.