Дубль Саки помог «Арсеналу» разгромить «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Лондонцы победили в первом матче после вылета из Лиги Европы.

Дубль Саки помог «Арсеналу» разгромить «Кристал Пэлас» в матче АПЛ Global Look Press

«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

На 28-й минуте первый гол в матче забил бразильский форвард Габриэл Мартинелли. Ассистентом выступил полузащитник Букайо Сака.

Через 15 минут преимущество лондонского клуба увеличил сам Сака, голевой передачей отметился защитник Бен Уайт.

На 55-й минуте швейцарский хавбек Гранит Джака после паса бельгийского форварда Леандро Троссарда довёл дело до разгрома, однако через семь минут гости отыграли один гол после точного удара полузащитника Джеффри Шлуппа.

Окончательный результат установил Сака. Полузащитник забил свой второй гол в матче на 74-й минуте после передачи шотландского защитника Кирана Тирни.

«Арсенал» с 69 очками занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, «Кристал Пэлас» с 27 баллами располагается на 12-й строчке.