Команда Мартинеса не испытала особых проблем.

Дубль Роналду помог Португалии разгромить Люксембург в матче квалификации ЧЕ-2024 championat.com

Сегодня, 26 марта, состоялся матч 2-го тура отборочного турнира ЧЕ-2024 между сборными Люксембурга и Португалии. Подопечные Роберто Мартинеса добились уверенной победы – 5:0.

На девятой минуте счёт открыл Криштиану Роналду. Вскоре отличились Жоау Феликс и Бернарду Силва – 3:0 к 18-й минуте встречи. По прошествии получаса игры форвард «Аль-Насра» оформил дубль. Пятый мяч в ворота хозяев в середине второго тайма отправил Отавио. А точку в матче поставил на 89-й минуте Рафаэл Леау.

Сборная Португалии набрала шесть очков и возглавила группу J. Люксембург (1) остался четвёртым.

Добавим, что 38-летний Роналду провёл свой 198-й матч за национальную команду. В его активе 122 гола и 43 результативные передачи.