Дубль Холанда помог дортмундской «Боруссии» обыграть «Унион»

Норвежец в пяти матчах забил уже 7 мячей.

В Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в матче 5-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала берлинский «Унион». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 4:2.

Счёт на 10-й минуте матча открыл вингер Рафаэл Геррейру. Через 14 минут нападающий Эрлинг Холанд укрепил преимущество гостей.

В начале второго тайма защитник «Униона» Марвин Фридрих поразил собственные ворота, доведя счёт до разгромного. Однако уже через несколько минут форвард берлинцев Макс Крузе реализовал пенальти и сократил отставание своей команды. На 82-й минуте нападающий Андреас Фогльзаммер до минимума сократил отставание «Униона». Но уже через две минуты Холанд оформил дубль, установив окончательный счёт встречи.

В пяти матчах дортмундская «Боруссия» набрала 12 очков и занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги. «Унион» (6) — на 8-м месте.