Дубль и передача Лукаку помогли «Интеру» разгромить «Эмполи»

Такая важная победа перед матчами с «Миланом».

Дубль и передача Лукаку помогли «Интеру» разгромить «Эмполи» upday.com

Сегодня, 23 апреля, на стадионе «Карло Кастеллани» состоялся матч 31-го тура итальянской Серии А между «Эмполи» и «Интером». Подопечные Симоне Индзаги добились уверенной победы – 3:0.

Автором первого гола на 48-й минуте стал Ромелу Лукаку. Через полчаса бельгийский форвард оформил дубль. На 88-й минуте Лукаку выступил в качестве ассистента, третий мяч в ворота хозяев отправил Лаутаро Мартинес.

«Нерадзурри» прервали серию из пяти матчей без побед в чемпионате. Теперь в активе «Интера» 54 очка и пятое место. «Эмполи» (32) остался на 15-й строчке.

Накануне «Интер» по сумме двух матчей прошёл «Бенфику» в Лиге чемпионов. Теперь в полуфинале турнира чёрно-синие сойдутся с «Миланом». Первое дерби состоится 10 мая.