Сан-себастьянцы почти половину встречи играли в меньшинстве.

Дубль и голевая передача Жерара Морено принесли «Вильярреалу» победу над «Реалом Сосьедад» Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

Сегодня, 18 декабря, на стадионе «Реале Арена» состоялся матч 18-го тура испанской Примеры между «Реалом Сосьедад» и «Вильярреалом». Подопечные Унаи Эмери одержали волевую победу со счётом 3:1.

Александер Исак вывел сан-себастьянцев вперёд на 32-й минуте, однако ещё до перерыва Жерар Морено забил ответный гол гостей.

В самом начале второго тайма «Реал Сосьедад» остался в меньшинстве. На 49-й минуте прямую красную карточку получил Микель Оярсабаль. «Вильярреал» воспользовался преимуществом и сумел выйти вперёд – Морено оформил дубль.

Окончательный счёт установил Саму Чуквезе. На шестой компенсированной минуте ему ассистировал тот же Морено.

«Вильярреал» одержал вторую победу подряд и, набрав 22 очка, поднялся на 10-е место в турнирной таблице. Для «Реала Сосьедад» это поражение стало четвёртым кряду. Сан-себастьянцы занимают шестую строчку в Примере, имея в своём активе 29 баллов.