Дубль Гюндогана помог «Манчестер Сити» обыграть «Лидс»

«Горожане» остаются лидером чемпионата.

Дубль Гюндогана помог «Манчестер Сити» обыграть «Лидс» Global Look Press

«Манчестер Сити» обыграл «Лидс» в домашнем матче 35-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 19-й минуте первый гол в матче забил немецкий полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган. Результативной передачей отметился алжирский форвард Рияд Марез.

На 27-й минуте этот же дуэт организовал второй мяч. Снова отличился Гюндоган, а ассистентом выступил алжирец.

На 84-й минуте Гюндоган был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, однако не сумел реализовать пенальти.

На 85-й минуте гости сумели отыграть один мяч. Автором точного удара стал испанский нападающий Родриго.

«Манчестер Сити» с 82 очками занимает первое место в турнирной таблице, «Лидс» с 30 баллами находится на 17-й строчке.