Дубль Далота помог Португалии разгромить Чехию в Лиге наций

У Криштиану — голевая передача и разбитый нос.

Дубль Далота помог Португалии разгромить Чехию в Лиге наций Soccerstand

В Праге на стадионе «Фортуна-Арена» завершился матч 5-го тура Лиги наций. В Лиге А группе 2 сборная Чехии принимала команду Португалии. Матч закончился победой гостей со счётом 4:0.

На 33-й минуте Диогу Далот открыл счёт. А в концовке первого тайма, уже в компенсированное время, Бруну Фернандеш забил второй мяч.

После перерыва Далот оформил дубль, а точку в матче на 82-й минуте поставил Диогу Жота.

Встреча была омрачена неприятным повреждением форварда «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду. В первом тайме голкипер чехов угодил ему кулаком в лицо, из-за чего звезда португальцев получил рассечение.

Португалия с 10 очками лидирует в группе. Чехия, набрав четыре очка, находится на последнем месте.