Дортмундская «Боруссия» победила «РБ Лейпциг» в матче немецкой Бундеслиги

«Шмели» поквитались за сентябрьский разгром.

Дортмундская «Боруссия» победила «РБ Лейпциг» в матче немецкой Бундеслиги bundesliga.com

Сегодня, 3 марта, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч 23-го тура немецкой Бундеслиги между местной «Боруссией» и «РБ Лейпциг». Команда Эдина Терзича взяла верх – 2:1.

На 15-й минуте VAR отменил взятие ворот в исполнении Юлиана Брандта. На 21-й минуте хозяев вывел вперёд Марко Ройс. Немецкий хавбек отличился с пенальти. Этот гол стал для него 159-м в жёлто-чёрной футболке.

Перед перерывом преимущество «Боруссии» упрочил Эмре Джан – 2:0. Единственный гол в составе «Лейпцига» забил Эмиль Форсберг на 74-й минуте.

Напомним, в первом круге 10 сентября «быки» разгромили дортмундцев на своём поле – 3:0.

«Боруссия» с 49 очками возглавила турнирную таблицу Бундеслиги. «РБ Лейпциг» с 42 очками остался на четвёртом месте.