Дортмундская «Боруссия» одолела «Бохум» и вышла в четвертьфинал Кубка Германии

До трофея осталась всего пара стадий.

Дортмундская «Боруссия» одолела «Бохум» и вышла в четвертьфинал Кубка Германии livesport.ru

Сегодня, 8 февраля, на стадионе «Воновия Рурштадион» состоялся матч 1/8 финала Кубка Германии между местным «Бохумом» и дортмундской «Боруссией». «Шмели» оказались сильнее – 2:1.

Перед самым перерывом голом «в раздевалку» отметился Эмре Джан. На 64-й минуте за «Бохум» с пенальти забил Кевин Штёгер. Автором победного для «Боруссии» гола стал Марко Ройс, ему на 70-й минуте ассистировал Джуд Беллингем.

Напомним, до очной встречи клубы прошли по две стадии. «Шмели» обыграли «Мюнхен-1860» со счётом 3:0 и «Ганновер-96» (2:0), «Бохум» был сильнее «Виктории 1889» (3:0) и «Эльверсберга» (1:0).

Ранее в четвертьфинал Кубка Германии пробились «Штутгарт», «Унион», «РБ Лейпциг», «Бавария», «Фрайбург», «Айнтрахт» и «Нюрнберг».