Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Айнтрахтом», отыгравшись с 0:2

«Шмели» сократили отставание от «Баварии», пусть и чудом.

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Айнтрахтом», отыгравшись с 0:2 Matthias Hangst/Getty Images

Сегодня, 8 января, на стадионе «Коммерцбанк-Арена» состоялся матч 18-го тура немецкой Бундеслиги между «Айнтрахтом» и дортмундской «Боруссией». Гости одержали сверхволевую победу со счётом 3:2.

К 24-й минуте хозяева поля добились комфортного преимущества: дубль оформил Рафаэль Борре. «Айнтрахт» уверенно вёл в счёте до 71-й минуты, пока интригу не возродил точный удар Торгана Азара. На 87-й минуте Джуд Беллингем восстановил равенство на табло. А победу «шмелям» принёс Махмуд Дауд. Полузащитник отличился на предпоследней минуте основного времени.

«Боруссия» набрала 37 очков и закрепилась на втором месте в турнирной таблице. «Айнтрахт» (27) остался на 7-й строчке. Лидером по-прежнему остаётся мюнхенская «Бавария», у которой 43 очка.