Дортмундская «Боруссия» обыграла «Ингольштадт 04» благодаря дублю Азара

Бельгиец забил уже через минуту после выхода на замену.

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Ингольштадт 04» благодаря дублю Азара David Inderlied/picture alliance via Getty Images

Сегодня, 26 октября, на стадионе «Сигнал Идуна Пара» состоялся матч второго раунда Кубка Германии между дортмундской «Боруссией» и «Ингольштадтом». Победу одержали хозяева поля (2:0).

В первом тайме зрители голов не увидели. На 71-й минуте Марко Розе выпустил на поле полузащитника «Боруссии» Торгана Азара. Именно бельгиец и стал героем матча. Уже через минуту он вывел «шмелей» вперёд, а на 81-й минуте оформил дубль в ворота «Ингольштадта». Отметим, что в обоих случаях Азару ассистировал немецкий полузащитник Юлиан Брандт.

Таким образом, «шмели» пробились в 1/8 финала Кубка Германии. Напомним, именно «Боруссия» Дортмунд является действующим обладателем трофея.