Повторил достижение Месси.

Дибала стал первым аргентинцем, забившим в финале еврокубкового турнира с 2011 года Championat

Согласно Opta Sports, нападающий «Ромы» Пауло Дибала стал первым аргентинцем, забившим в финале еврокубкового турнира с сезона-2010/2011. Тогда Лионель Месси забил в решающем матче Лиги чемпионов за «Барселону».

Последним аргентинцем, который забил именно в финале Кубка УЕФА или Лиги Европы, был Эрнан Креспо. Он в 1999 году отличился за «Парму» в московском финале с «Марселем» (3:0).

В решающем матче Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» основное время закончилось со счётом 1:1. На 35-й минуте Дибала реализовал выход один на один и вывел «волков» вперёд, а на 55-й минуте «Севилья» сравняла счёт благодаря автоголу Джанлуки Манчини.