Дания пропустила первый гол за 9 матчей квалификации ЧМ-2022

При крепких шотландцах, израильтянах и австрийцах огорчить Шмейхеля удалось пока лишь футболистам с Фарер.

Дания пропустила первый гол за 9 матчей квалификации ЧМ-2022 Jan Christensen / FrontzoneSport via Getty Images

Состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными Дании и Фарерских островов. Встреча, прошедшая на стадионе «Паркен» в Копенгагене, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Андреас Сков Ольсен вывел датчан вперёд на 18-й минуте. Якоб Ларсен упрочил преимущество «алой гвардии» на 63-й минуте — 2:0.

На 89-й минуте Клеминт Ольсен сократил отставание Фарерских островов, однако уже в компенсированное время окончательный счёт установил Йоаким Мехле — 3:1.

Таким образом, сборная Дании пропустила первый мяч в этом отборе. Ранее Касперу Шмейхелю удавалось сохранять свои ворота «сухими» 8 матчей кряду. Теперь разница мячей у датчан составляет 30:1. Напомним, подопечные Каспера Юльманна уже квалифицировались в Катар и с 27 очками продолжают возглавлять группу F. Фарерские острова (4) — пятые.