Дания начала отбор на ЧЕ-2024 с победы над Финляндией, Хёйлунн оформил хет-трик

В битве скандинавов сильнее оказались парни Юльманна.

Дания начала отбор на ЧЕ-2024 с победы над Финляндией, Хёйлунн оформил хет-трик Фото из открытых источников

Сегодня, 23 марта, на стадионе «Паркен» в Копенгагене состоялся матч 1-го тура квалификации ЧЕ-2024 между сборными Дании и Финляндии. Подопечные Каспера Юльманна добились победы – 3:1.

На 21-й минуте Расмус Хёйлунн открыл счёт. В начале второго тайма Оливер Антман забил ответный гол с передачи Теэму Пукки. Однако концовка встречи осталась за датчанами. Хёйлунн отличился на 82-й и 90+3-й минутах и принёс своей команде победу.

Напомним, на групповом этапе Евро-2020 финские футболисты одолели датчан на «Паркене» (1:0), нанеся всего один удар по воротам. В той встрече клиническую смерть пережил Кристиан Эриксен.

При этом по итогу датчане пробились в плей-офф и уступили лишь в полуфинале сборной Англии (1:2 ДВ).