ЦСКА победил тульский «Арсенал»

Московский клуб порадовал своих болельщиков.

ЦСКА победил тульский «Арсенал» Getty Images

В поединке 18-го тура чемпионата России ЦСКА принимал «Арсенал». Хозяева победили со счётом 2:0.

На 33-й минуте Ильзат Ахметов на левом фланге получил мяч от Чидеры Эджуке и от края штрафной навесил к краю вратарской, где Антон Заболотный опередил и защитника, и пошедшего навстречу Антона Коченкова, и красивым ударом пяткой в прыжке отправил мяч в сетку.

На 76-й минуте Заболотный уверенно реализовал 11-метровый, который сам и заработал.

ЦСКА набрал 30 очков и поднялся на третью позицию в турнирной таблице чемпионата России. Тульский «Арсенал» с 19 пунктами располагается на 11-й строчке.

Ранее Российская Премьер-Лига опубликовала заявление в связи со смертью болельщика «Крыльев Советов» после матча 18-го тура с «Рубином» (2:0).

Напомним, 50-летний зритель почувствовал себя плохо в конце матча. Подоспевшие врачи проводили реанимацию в течение получаса, но не смогли спасти жизнь пострадавшего. Предварительно у болельщика произошла внезапная остановка сердца.