Экс-тренер сборной России вспомнил победу пятилетней давности.

Черчесов: до самого конца матча ЧМ-2018 с Испанией не был уверен, что мы выиграем Championat.com

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о победе национальной команды в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года с Испанией.

Сборная России обыграла испанцев в серии пенальти (1:1, пенальти – 4:3) и вышла в четвертьфинал домашнего ЧМ.

«Я был уверен, что ребята морально готовы к игре против такого соперника. Это было видно по их лицам и по поведению в раздевалке. То же самое я видел и по ходу самой игры. Но до самого конца не был уверен, что мы непременно выиграем. Но был уверен, что ребята сделают для этого всё возможное и невозможное», – приводит слова Черчесова «Спорт-экспресс».

Черчесов отметил, что к моменту начала чемпионата мира он уже два года работал со сборной России. По его словам, в этот период команда прошла через шквал критики и другие сложности. Тренер рассказал, что перед матчем с Испанией у футболистов присутствовало напряжение, однако он не увидел никакого мандража и преклонения перед титулованным оппонентом.

В четвертьфинале ЧМ-2018 Россия уступила сборной Хорватии (2:2, пенальти – 3:4), которая по итогам турнира стала серебряным призёром.