Чемпион Англии сезона-2015/2016 «Лестер» вылетел из АПЛ

«Лисы» отправляются в Чемпионшип.

Чемпион Англии сезона-2015/2016 «Лестер» вылетел из АПЛ newyorkfolk.com

Сегодня, 28 мая, на стадионе «Кинг Пауэр» состоялся матч заключительного тура чемпионата Англии между «Лестер Сити» и «Вест Хэм Юнайтед». «Лисы» одержали победу – 2:1.

Счёт на 34-й минуте открыл Харви Барнс. На исходе часа игры во второй раз взломал оборону «молотобойцев» Ваут Фас.

«Вест Хэм» сумел лишь сократить отставание: на 79-й минуте отличился Пабло Форнальс.

Несмотря на итоговую победу, «Лестер» занял 18-е место и покинул элитный дивизион. «Лисы» имели шансы сохранить прописку, но в параллельной встрече «Эвертон» с трудом переиграл «Борнмут» (1:0).

Напомним, «Лестер Сити» - чемпион Англии сезона-2015/2016. В 2017 году клуб добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов, в прошлом сезоне стал полуфиналистом Лиги конференций УЕФА.