«Челси» вырвал победу в матче с «Лидсом» благодаря пенальти на 94-й минуте

Героем встречи стал один из недавних номинантов на «Золотой мяч».

«Челси» вырвал победу в матче с «Лидсом» благодаря пенальти на 94-й минуте Mike Hewitt/Getty Images

Сегодня, 11 декабря, на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялся матч 16-го тура АПЛ между «Челси» и «Лидс Юнайтед». Встреча завершилась победой синих — 3:2.

Подопечные Марсело Бьельсы открыли счёт на 28-й минуте, когда с пенальти отличился Рафаэл. Перед самым перерывом Мэйсон Маунт восстановил равенство на табло, а на 58-й минуте синие вышли вперёд: с 11-метровой отметки был точен Жоржиньо. Тем не менее в концовке встречи «Лидсу» удалось отыграться усилиями Джо Джелхардта — 2:2.

Однако последнее слово осталось за командой Томаса Тухеля. Уже в компенсированное время за фол на Антони Рюдигере в ворота «Лидса» был назначен очередной пенальти. К точке вновь подошёл Жоржиньо, который своим ударом и принёс победу синим.

Таким образом, «Челси» набрал 36 очков и закрепился на третьем месте в АПЛ. «Лидс Юнайтед» (16) — на 15-й строчке.