«Челси» разгромил «Саутгемптон» со счётом 6:0

Синие немного реабилитировались за поражение от «Реала».

«Челси» разгромил «Саутгемптон» со счётом 6:0 cerdikindonesia.pikiran-rakyat.com

Сегодня, 9 апреля, на стадионе «Сент-Мэри» состоялся матч 32-го тура английской Премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Челси». Команда Томаса Тухеля одержала уверенную победу со счётом 6:0.

Маркос Алонсо вывел синих вперёд на 8-й минуте. Вскоре отличился Мэйсон Маунт. На 21-й минуте 3:0 на табло зажёг Тимо Вернер, а автором четвёртого мяча в ворота святых стал Кай Хаверц ещё до перерыва.

В дебюте второго тайма Вернер оформил дубль, а на 54-й минуте вторым мячом отметился и Мэйсон Маунт.

Таким образом, «Челси» набрал 62 очка и закрепился на третьем месте в АПЛ. «Саутгемптон» (36) остался на 13-й позиции.

В других матчах игрового дня «Эвертон» был сильнее «Манчестер Юнайтед» (1:0), «Арсенал» проиграл в Лондоне «Брайтону» (1:2).