«Челси» продлил беспроигрышную серию при Поттере до девяти матчей

Шутки про волшебство уже не смешные.

«Челси» продлил беспроигрышную серию при Поттере до девяти матчей Getty Images

Английский «Челси» оказался сильнее австрийского «Ред Булл Зальцбург» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Ред Булл Арена» в Австрии и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Лондонцы открыли счёт в первом тайме и на перерыв ушли с преимуществом. Во второй сорокапятиминутке команды обменялись голами. Победный мяч гостей забил Кай Хаверц.

Таким образом, «Челси» продлил беспроигрышную серию до девяти матчей во всех турнирах. Грэм Поттер занял пост главного тренера после того, как клуб потерпел поражение от загребского «Динамо» в Лиге чемпионов. С тех пор англичане не проигрывают.

В Лиге чемпионов удалось дважды обыграть «Милан» (3:0 и 2:0), а также сыграть вничью с «Зальцбургом» (1:1). В АПЛ были повержены «Кристал Пэлас» (2:1), «Вулверхэмптон» (3:0) и «Астон Вилла» (2:0). Матчи с «Брентфордом» (0:0) и «Манчестер Юнайтед» (1:1) ознаменовались ничейными результатами.