«Челси» обыграл «Зальцбург» в матче 5-го тура Лиги чемпионов

Английский клуб закрепился на первом месте в группе.

«Челси» обыграл «Зальцбург» в матче 5-го тура Лиги чемпионов Global Look Press

Английский «Челси» обыграл австрийский «Ред Булл Зальцбург» в выездном матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Лондонцы вышли вперёд на 23-й минуте. Точным ударом отметился хорватский полузащитник Матео Ковачич. В начале второго тайма хозяева сравняли счёт, с передачи защитника Максимилиана Вёбера отличился нападающий Джуниор Адаму. Победный гол гости забили на 64-й минуте. Передачей Кристиана Пулишича воспользовался Кай Хаверц. Счёт 2:1 сохранился до финального свистка.

«Челси» набрал 10 очков и закрепился на первом месте в группе Е. «Зальцбург» с четырьмя баллами остался на второй строчке. По итогам 5-го тура австрийский клуб рискует потерять эту позицию. Команду могут обойти «Милан» или загребское «Динамо», которые сыграют между собой вечером 25 октября.