«Челси» обыграл «Астон Виллу» в Бирмингеме

Синие добились волевой победы.

«Челси» обыграл «Астон Виллу» в Бирмингеме Marc Atkins/Getty Images

Сегодня, 26 декабря, на стадионе «Вилла Парк» состоялся матч 19-го тура английской Премьер-лиги между «Астон Виллой» и «Челси». Подопечные Томаса Тухеля одержали победу со счётом 3:1.

«Львы» вышли вперёд на 28-й минуте: мяч в свои ворота срезал защитник «Челси» Рис Джеймс. Однако 6 минут спустя синие восстановили равенство на табло: с 11-метровой отметки был точен Жоржиньо. Победный гол забил Ромелу Лукаку. На 56-й минуте бельгийцу ассистировал Каллум Хадсон-Одои. Тем не менее в концовке синим удалось отличиться ещё раз. На третьей компенсированной минуте дубль оформил Жоржиньо, вновь отличившийся с пенальти.

«Челси» набрал 41 очко и занимает третье место в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» (22) осталась на девятой строчке.