Бывший игрок «Челси» Рамирес завершил карьеру в 35 лет

Рановато… Но последние два года он не играл.

Бывший игрок «Челси» Рамирес завершил карьеру в 35 лет readchelsea.com

Бразильский полузащитник Рамирес принял решение завершить карьеру. Об этом 35-летний хавбек объявил в своих соцсетях.

Футболист является воспитанником «Жоинвиля». Он выступал за «Крузейро», «Бенфику», китайский «Цзянсу Сунин» и «Палмейрас». Широкой публике Рамирес известен своим периодом в «Челси». За синих он отыграл шесть лет.

Главным голом в карьере бразильца можно считать точный удар в полуфинале Лиги чемпионов сезона-2011/2012 с «Барселоной». Каталонцы вели 2:0 (и 2:1 по сумме двух встреч), давили лондонцев на «Камп Ноу», но Рамирес на 45+1-й минуте поразил ворота блауграны. В компенсированное ко второму тайму время Фернандо Торрес сделал счёт 2:2. При этом с 37-й минуты «Челси» играл в меньшинстве из-за удаления Джона Терри. В тот сезон синие выиграли Лигу чемпионов.

Добавим, что после ухода из «Палмейраса» в ноябре 2020 года Рамирес находился без клуба.