«Бёрнли» сыграл вничью с «Астон Виллой» и покинул зону вылета АПЛ

«Лидс» опустился на 18-е место.

«Бёрнли» сыграл вничью с «Астон Виллой» и покинул зону вылета АПЛ Clive Mason/Getty Images

«Астон Вилла» и «Бёрнли» сыграли вничью в перенесённом матче 18-го тура английской Премьер-лиги. Встреча состоялась в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», итоговый счёт - 1:1.

На исходе первого тайма Эшли Барнс вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Вскоре после перерыва Эмилиано Буэндия провёл ответный гол, результативной передачей отметился Джон Макгинн.

«Бёрнли» заканчивал встречу в численном меньшинстве: на 91-й минуте прямую красную карточку получил Мэттью Лоутон.

Благодаря этой ничьей «Бёрнли» покинул зону вылета АПЛ. Подопечные Майкла Джексона находятся на 17-й строчке с 35 очками, опережая идущий 18-м «Лидс» по дополнительным показателям.

«Астон Вилла» располагается на 14-й позиции, имея в активе 45 баллов.