«Бёрнли» гарантировал себе путёвку в АПЛ

Венсан Компани проделал отличную работу!

«Бёрнли» гарантировал себе путёвку в АПЛ Telegraph

В Мидлсбро на стадионе «Риверсайд» завершился центральный матч 40-го тура Чемпионшипа. Местный «Мидлсбро» принимал «Бёрнли», встреча закончилась победой гостей со счётом 2:1.

Счёт был открыт уже на 12-й минуте, отличился Эшли Барнс, которому ассистировал Джош Браунхилл.

В начале второго тайма «Боро» сравнял счёт, с пенальти отличился Чуба Акпом. Но Коннор Робертс точным ударом на 66-й минуте принёс победу гостям.

«Бёрнли» уверенно лидирует в Чемпионшипе. Команда, которую возглавляет Венсан Компани, набрала 87 очков. За семь туров до завершения сезона «Бёрнли» гарантировал себе выход в АПЛ.

Что касается «Мидлсбро», который возглавляет экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик, то эта команда с 67 очками занимает четвёртое место. «Мидлсбро» продолжает борьбу за финиш в зоне плей-офф.