Никита Хайкин не спас.

«Будё-Глимт» проиграл три выездных матча из четырёх в квалификации Лиги чемпионов Championat.com

«Будё-Глимт» не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. В ответной встрече решающего раунда квалификации действующий чемпион Норвегии уступил загребскому «Динамо».

Основное время матча в Загребе завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев. Так как неделю назад «Будё-Глимт» выиграл со счётом 1:0, было назначено дополнительное время.

В первом дополнительном тайме зрители голов не увидели, а на 116-й и 120-й минутах хорватский клуб забил два мяча. «Динамо» победило со счётом 4:1 и пробилось в групповой этап Лиги чемпионов.

«Будё-Глимт» проиграл три матча в гостях из четырёх в квалификации Лиги чемпионов. В первом раунде скандинавы уступили «КИ Клаксвику» (Фарерские острова) со счётом 1:3, во втором - «Линфилду» из Северной Ирландии со счётом 0:1. В третьем раунде «Будё-Глимт» в Литве сыграл вничью с «Жальгирисом» - 1:1.