Бразилия дома разгромила Парагвай в отборе на ЧМ-2022

«Селесао» продолжают идти в отборочном турнире без поражений.

Бразилия дома разгромила Парагвай в отборе на ЧМ-2022 Pedro Vilela/Getty Images

На стадионе «Минейрао» в Белу-Оризонти (Бразилия) минувшей ночью состоялся матч 16-го тура отбора на ЧМ-2022 в Южной Америке, в котором сборная Бразилии принимала команду Парагвая. Встреча завершилась разгромной победой «селесао» со счётом 4:0.

Счёт на 28-й минуте открыл форвард сборной Бразилии и «Лидс Юнайтед» Рафинья. На 62-й минуте полузащитник «Астон Виллы» Филиппе Коутиньо забил второй мяч бразильцев в этом матче. На 86-й минуте вингер «Аякса» Антони довёл счёт до разгромного. Окончательный счёт на 88-й минуте установил нападающий мадридского «Реала» Родриго.

Сборная Бразилии в 15 матчах набрала 39 очков и продолжает лидировать в отборочном турнире на ЧМ-2022. Парагвай (13) – на 9-м месте, уже потеряв шансы попасть в Катар.