Дортмундцы рвутся к чемпионству.

«Боруссия» разгромила «Аугсбург» и вышла на первое место в турнирной таблице Бундеслиги Soccerstand

В Аугсбурге завершился матч 33-го тура немецкой Бундеслиги. «Аугсбург» принимал «Боруссию» из Дортмунда. Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:0.

Удаление центрального защитника хозяев Феликса Удуохая на 38-й минуте облегчило задачу «шмелям», которые забили три безответных гола во втором тайме. Дубль оформил французский нападающий гостей Себастьен Аллер, третий мяч в компенсированное время провёл Юлиан Брандт.

«Боруссия» после этой победы набрала 70 очков и поднялась на 1-е место в турнирной таблице, опередив «Баварию». Теперь в заключительном туре «Боруссии» нужно победить, чтобы гарантированно завоевать чемпионский титул.

«Аугсбург» с 34 очками находится на 14-м месте.