Болельщик травмировал игрока «Родеза» и сорвал матч французской Лиги 2

Из-за поведения фаната «Бордо», похоже, лишился шанса на повышение в классе.

Болельщик травмировал игрока «Родеза» и сорвал матч французской Лиги 2 RMC Sport

Накануне, 2 июня, во время матча заключительного, 38-го тура тура французской Лиги 2 между «Бордо» и «Родезом» случился огромный скандал. В итоге встречу так и не доиграли.

Матч был прерван в первом тайме после гола полузащитника «Родеза» Люка Бюаде. Футболист праздновал забитый мяч за пределами поля, когда с трибун выскочил фанат «Бордо» и сильно толкнул Бюаде. В итоге футболист упал и самостоятельно не смог покинуть газон — медики унесли его на носилках.

AFP

Главный арбитр остановил встречу и отправил команды в раздевалки. Через 30-40 минут диктор по стадиону сообщил, что матч не будет доигран из-за выявленного у Бюаде сотрясение мозга.

Примечательно, что «Бордо» борется за 2-е место в Лиге 2, которое позволяет выйти в Лигу 1. Чтобы обойти «Метц», «Бордо» необохима крупная победа над «Родезом».