«Бетис» разгромил «Алавес» и прервал трёхматчевую серию без побед

Команда Пеллегрини продолжает подготовку ко встрече с «Зенитом» в Лиге Европы.

«Бетис» разгромил «Алавес» и прервал трёхматчевую серию без побед Fran Santiago/Getty Images

Сегодня, 18 января, на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье состоялся матч 21-го тура испанской Примеры между «Бетисом» и «Алавесом». Хозяева поля одержали убедительную победу со счётом 4:0.

Зелёно-белые вышли вперёд на 11-й минуте, отличился Борха Иглесиас. Вскоре Серхио Каналес удвоил преимущество «Бетиса», а перед перерывом Иглесиас оформил дубль и довёл счёт до крупного – 3:0.

Во втором тайме в ворота «Алавеса» влетел ещё один гол. Его автором на 54-й минуте стал Хуанми, ассистентом выступил Набиль Фекир.

«Бетис» прервал свою неудачную серию из 3 матчей без побед, набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице Примеры. «Алавес» (17) располагается на 18-й строчке, в зоне прямого вылета.

Напомним, подопечные Мануэля Пеллегрини являются соперником «Зенита» в Лиге Европы. Первый матч 1/16 финала турнира состоится 17 февраля в Санкт-Петербурге. Ответный – 24 февраля в Севилье.