Бельгия в первом матче Тедеско разгромила Швецию

Лукаку оформил хет-трик.

Бельгия в первом матче Тедеско разгромила Швецию Soccerstand

В Солне на стадионе «Френдс Арена» завершился матч 1-го тура квалификации Евро-2024. Сборная Швеции принимала команду Бельгии, которую ранее возглавил экс-наставник «Спартака» Доменико Тедеско.

Встреча закончилась убедительной победой гостей, забивших три безответных мяча. Главным героем матча стал форвард Ромелу Лукаку, оформивший хет-трик.

Уже на 35-й минуте он открыл счёт. На 49-й минуте Ромелу удвоил преимущество, а на 83-й минуте поставил точку. Две голевые передачи на свой счёт записал Доди Лукебакио.

Отметим, что у шведской сборной на 75-й минуте на замену вышел 41-летний Златан Ибрагимович. Форвард в последний раз играл за национальную команду более года назад.

В другом матче группы F сборная Австрии обыграла Азербайджан со счётом 4:1. Также в этой группе выступает Эстония.