Беларусь со счётом 0:5 уступила Швейцарии в квалификации ЧЕ-2024

Батька будет недоволен.

Беларусь со счётом 0:5 уступила Швейцарии в квалификации ЧЕ-2024 metaratings.ru

Сегодня, 25 марта, на стадионе «Караджордже» в Нови-Саде (Сербия) состоялся матч 1-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года между сборными Беларуси и Швейцарии. Подопечные Мурата Якина добились уверенной победы со счётом 5:0.

Уже к 29-й минуте на табло горело 0:3, хет-трик оформил Ренато Штеффен. На 62-й минуте отличился Гранит Джака, на 65-й минуте точным ударом отметился Зеки Амдуни.

Ранее команды встречались в 2017 году. Тогда в товарищеском матче швейцарцы были сильнее 1:0 благодаря голу Шердана Шакири.

Ранее сообщалось, что УЕФА рассмотрит вопрос дисквалификации сборной Беларуси из отбора ЧЕ-2024. Заседание европейской футбольной ассоциации пройдёт в начале апреля. Сейчас национальные команды страны уже не проводят матчей на своём поле.