Сенсация в Будапеште!

Беларусь обыграла Косово и одержала первую за два года победу в официальных матчах Championat

В Будапеште (Венгрия) на стадионе «Суса Ференц» завершился матч 4-го тура квалификации Евро-2024. В группе I встречались сборные Беларуси и Косово.

Матч закончился победой номинальных хозяев со счётом 2:1. На 73-й минуте Владислав Морозов открыл счёт, а на 75-й минуте Макс Эбон удвоил преимущество своей команды. Гости отыграли один мяч на 87-й минуте, с пенальти забил Ведат Мурики. Но на большее времени косоварам уже не хватило.

Сборная Беларуси набрала три очка и поднялась на 4-е место в турнирной таблице. Команда Косово с тремя очками занимает 5-е место в турнирной таблице.

Отметим, что белорусы одержали первую за два года победу в официальных матчах. Последняя победа была 27 марта 2021 года во встрече 2-го тура отборочного турнира на ЧМ0-2022 с Эстонией (4:2).