«Бавария» в меньшинстве проиграла «Боруссии» из Мёнхенгладбаха

Мюнхенцы могут потерять первое место в таблице.

«Бавария» в меньшинстве проиграла «Боруссии» из Мёнхенгладбаха Global Look Press

Мюнхенская «Бавария» проиграла «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в выездном матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Уже на восьмой минуте матча гости остались в меньшинстве. С поля был удалён французский защитник «Баварии» Дайо Юпамекано.

На 13-й минуте полузащитник «Боруссии» Ларс Штиндль после передачи Йонаса Хофманна вывел хозяев вперёд. Мюнхенцы отыгрались на 35-й минуте. Камерунский форвард Эрик Шупо-Мотинг забил после паса Альфонсо Дэвиса.

На 55-й минуте «Боруссия» вновь повела в счёте. Отличился Хофманн, ассистентом выступил Алaссан Плеа. На 88-й минуте Маркус Тюрам воспользовался передачей Хоффмана и увеличил преимущество своей команды.

«Бавария» в оставшееся время сумела отыграть один мяч. На 93-й минуте отличился Матис Тель. Результативным пасом отметился Дэвис.