«Бавария» установила очередной рекорд Бундеслиги

«Айнтрахту» пришлось очень несладко.

«Бавария» установила очередной рекорд Бундеслиги championat.com

Вчера, 5 августа, на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте местный «Айнтрахт» принимал «Баварию» в матче-открытии нового сезона Бундеслиги.

Мюнхенский клуб вёл 5:0 уже к 43-й минуте, отличились Йозуа Киммих, Бенжамен Павар, Садио Мане, Джамал Мусиала и Серж Гнабри. Подопечные Юлиана Нагельсмана поставили очередной рекорд, так как это был самый крупный счёт, который когда-либо фиксировался после первого тайма в первом туре чемпионата Германии.

Добавим, что на 64-й минуте Рандаль Коло Муани отквитал один мяч для хозяев поля, но вскоре Мусиала оформил дубль (6:1).

«Бавария» выигрывает чемпионский титул уже 10 лет подряд. В следующем туре 12 августа мюнхенцы примут на своём поле «Вольфсбург». При этом 10 августа «Айнтрахту» предстоит матч за Суперкубок УЕФА с «Реалом».