«Бавария» разгромила киевское «Динамо» со счётом 5:0

Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.

«Бавария» разгромила киевское «Динамо» со счётом 5:0 Getty Images

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Бавария» разгромила киевское «Динамо» со счётом 5:0. Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.

На 12-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Динамо». Левандовски развёл мяч и вратаря в разные стороны. На 27-й минуте польский форвард оформил дубль. Левандовски получил мяч на линии штрафной после вертикальной передачи Томаса Мюллера, сделал пару шагов вперёд и вколотил мяч в нижний угол. На 68-й минуте Серж Гнабри довёл счёт до разгромного. Гнабри протащил мяч через половину поля, вошёл в штрафную площадь и вколотил мяч под перекладину. Четвёртый гол забил Лерой Зане. Вингер «Баварии» с фланга хотел навесить, мяч срезался с ноги и влетел в ворота Игоря Бущана. Пятый гол мюнхенцев забил Эрик Шупо-Мотинг.

Встречу обслуживала итальянская бригада судей во главе с Марко Гуидой. Помогали ему ассистенты — Филиппо Мели и Джорджо Перетти. Четвёртый арбитр — Фабио Мареска. Арбитр VAR — Маурицио Мариани.

Напомним, в первом матче в рамках группового этапа ЛЧ «Бавария» обыграла каталонскую «Барселону» со счётом 3:0. Голами в той игре отметились Роберт Левандовски (дважды) и Томас Мюллер. Киевская команда дома сыграла вничью с «Бенфикой» (0:0).