«Бавария» одолела «Герту» и вернулась на первое место в Бундеслиге

Тухель ещё имеет шансы на титул.

«Бавария» одолела «Герту» и вернулась на первое место в Бундеслиге gmx.net

Сегодня, 30 апреля, на стадионе «Альянц-Арена» состоялся матч 30-го тура немецкой Бундеслиги между «Баварией» и «Гертой». Подопечные Томаса Тухеля одержали непростую победу над аутсайдером – 2:0.

Счёт был открыт лишь на 69-й минуте. Автором гола стал Серж Гнабри. Через десять минут Кингсли Коман отправил второй мяч в ворота берлинцев. Оба раза в качестве ассистента выступал Йозуа Киммих.

Благодаря этой победе «Бавария» набрала 62 очка и вернулась на первую строчку в таблице. Дортмундская «Боруссия» с 61 баллом опустилась на второе место.

Ранее «Бавария» вылетела из Кубка Германии от «Фрайбурга» и завершила своё выступление в Лиге чемпионов УЕФА на стадии 1/4 финала. Обидчиком мюнхенцев стал «Манчестер Сити».