«Бавария» нанесла «Барселоне» первое поражение в сезоне

Левандовскому вдвойне больнее.

«Бавария» нанесла «Барселоне» первое поражение в сезоне Alexander Hassenstein/Getty Images

Встреча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» — «Барселона» ознаменовалась победой немецкого клуба. Мюнхенцы забили во втором тайме два безответных мяча с разницей в четыре минуты и набрали три очка.

Теперь подопечные Юлиана Нагельсмана возглавляют группу С. Отрыв от ближайшего преследователя составляет три балла.

Для «Барселоны» поражение от «Баварии» стало первым в нынешнем сезоне. После летнего перерыва команда Хави провела шесть официальных встреч во всех турнирах. За это время разгромно обыграла «Реал Сосьедад» (4:1), «Вальядолид» (4:0), «Севилью» (3:0), «Викторию Пльзень» (5:1) и «Кадис» (4:0), а также сыграла вничью с «Райо Вальекано» (0:0).

Роберт Левандовски, который перешёл из «Баварии», в нынешнем сезоне успел забить девять мячей за «Барселону». В игре с бывшей командой поляк результативными действиями не отметился.